Випадкове фото

Останні новини

10.11.2014
Он-лайн замовлення друку фото

У нас з’явилася нова послуга — замовлення друку фото он-лайн, з можливістю доставки. Детальніше
12.02.2013
Представлений компактний проектор з можливостями відеокамери, фотоапарата і медіаплеєра

Компанія Aiptek представила новинку — універсальний пристрій, орієнтоване на використання в подорожах, яке поєднує в собі одночасно три гаджета: фотоапарат, відеокамеру і … Детальніше
07.02.2013
Canon EOS 70D – нова дзеркальна камера з Wi-Fi

Компанія Canon оголосила про випуск нової дзеркальної фотокамери EOS 70D. Новинка побудована на зв’язці 20.2-Мп сенсора CMOS APS-C і 14-бітного процесора DIGIT 5. Детальніше
Всі новини

Наші опитування

Які фото вам найбільше подобається роздивлятися у сімейних альбомах?







Показати результати опитування
Показати всі опитування на сайті

Как стать фотографом и с чего начать фотодело?

Как стать фотографом и с чего начать фотодело?

Многие фотолюбители, увлёкшиеся фотографией не редко задают вопрос : « Как стать фотографом? С чего начать фотодело?» И это не удивительно, посколькуфотосъёмка считается одним из интереснейших видов досуга, и зачастую приятное хобби превращается во вторую профессию.

Огромный ассортимент фототоваров и заманчивые возможности обработки снимков ежедневно влекут в мир фотоискусства многих людей.

С чего же можно начать познавать фотодело и как стать фотографом?

Вот несколько полезных советов:

  • Если вы твёрдо решили стать фотографом , то самым лучшим шагом будет — записаться в фотошколу. В специально подготовленных студиях на занятиях освещаются теоретические моменты съёмки , в подробностях рассматривается нужное фотооборудование и конечно проводится практика . Если нет возможности обучится в фотошколе , тогда изучайте фотодело другими способами, самостоятельно.
  • В интернете существует огромное количество сайтов , которые вам помогут постичь фотоискусство. Внимательно вникайте в информацию о принципах , приёмах и видах фотосъёмки.
  • Приобретите для начала самый простой цифровой фотоаппарат , имеющий ручные настройки и такие функции, как : вспышка, баланс белого, выбор ISO. Хорошо, если камера будет иметь оптический зум и режим макросъёмки.
  • Снимайте всё подряд. Определите для себя вид съёмки, который вам больше по душе . Рассматривайте работы известных мастеров похожего жанра и пользуйтесь ими в качестве примера для сравнения.
  • Научитесь работать с программами обработки фотографий. Пробуйте редактировать свои снимки.
  • Регулярно участвуйте в фотоконкурсах в интернете . Объективно воспринимайте критику, анализируйте и делайте выводы. В такой период у вас появятся первые удовлетворительные результаты, а желание стать фотографом постепенно перерастёт в потребность.
  • Со временем приобретите более качественный профессиональный фотоаппарат с ручной настройкой значения диафрагмы и более хорошей оптикой. Посоветуйтесь с хорошим специалистом, прежде чем делать выбор фотокамеры.
  • Продолжайте заниматься фотосъёмкой , используя новую фотокамеру и по необходимости постепенно покупайте дополнительное фотооборудование.
  • Самые удачные снимки размещайте в сети интернета. Кроме сайтов посвящённых фотографии, можно размещать снимки в своём блоге.
  • Всех потенциальных заказчиков приглашайте ознакомиться с вашим портфолио. Ваши работы обязательно кого- нибудь заинтересуют.

И помните, что эксклюзивность фотографии не зависит от стоимости фотоаппаратуры , а только от опыта фотографа . А для приобретения опыта и навыка вам понадобится не один год усиленного труда, не мало терпения, нервов и конечно, денежных вложений. Если вы серьёзно задумались над вопросом « как стать фотографом» и твёрдо решили изучить фотодело, не думайте, что это простое занятие, но сделав выбор, не стойте на месте, двигайтесь вперёд! Пробуйте, прикладывайте усилия и у вас всё получится!


28 серпня 2013 г.
1566   1

Коментарі (1 шт.):

1 Andrey (гість) 28 травня 2017 г., 17:40:31
Цитувати
Впрочем, стать фотографом может каждый, у кого есть тяга к «рисованию светом» и самообразованию в этой нише. С чего следует начинать женщине- фотографу , чтобы добиться первых успехов.

Додати коментар:

Ваше ім'я (максимум 15 символів)

Анти-спам код: Обновить